8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, уважаемые юристы. За мою квартиру числится долг по коммунальным платежам за 7 лет от ТСЖ. Долг составляет 360 000 в регионе, где цены за коммуналку небольшие. До этого 100 000 списали с карты, так как подали в суд. Я проживаю и прописана в другом регионе и оплачиваю коммуналку здесь. По квитанциям я вижу много услуг, которые по закону я не должна оплачивать, то есть у жильцов индивидуальные договора на мусор, за видеонаблюдение, домофон. Счётчики не стоят, так как квартира черновая. Откуда такие суммы в маленьком городке? Я написала заявление на перерасчёт, мне ответили, что за мусор ТСЖ не взимает с меня, однако в квитанции указана плата за вывоз мусора. Также у нас не установлены приборы счётчики, но это тоже указано в квитанции. Плюс пении. При этом ТСЖ не подаёт в суд, чтобы я могла применить срок исковой давности и оплатить за последние 3 года. И продать квартиру с долгом я не смогу, а должник инициировать судебный процесс не может. Как мне быть в такой ситуации?

Показать полностью
  • BD2BA39D-F8A1-4438-8126-3A1EDED7B38C
    .jpeg
, A, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Милена. Такой большой долг Вы сделали собственными руками. Никаких лишних оплачиваемых услуг в ведомости нет. Сумма долга существенно растет за счет пени.

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка… с тридцать первого дня,… Начиная с девяносто первого дня,… пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Что делать? Разговаривайте с ТСЖ о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 24.01.2022