Здравствуйте, Слава. Законом данный вопрос не регулируется. Внутренний регламент школы может требовать нахождения в спортзале, только в сменной спортивной форме.
Здравствуйте, такой вопрос заказал спортивные препараты из другой страны в Россию, они являются как сильнодействующими, в общем видимо на таможне проверили, как посылка пришла я пошел на почту забрал и на выходе с почты меня уже ждали, ну и забрали телефон, в телефоне у меня приложение почта там я отслеживал посылку и получал тоже через приложение почта по qr коду, ну и такой вопрос как можно вернуть телефон ?
Здравствуйте, мои арендаторы иногда (иногда) нарушают правила проживания в многоквартирном доме (шум, после 22ч). На это соседка пишет мне в 2ч ночи (оскорбляет жильцов, мне грозит участковым, налоговой, в общем, всё в грубой форме).
Договор у нас есть, налог я плачУ.
Какие права по закону имею я и мои арендаторы?
Если вызовет участкового, должен ли он разбираться именно с арендаторами, или всё же со мной?
Ведь, на время договора, все права и обязанности по жилищу перешли на арендатора (или я не права).
Вопрос: что нужно ей отвечать по закону?
Доброе время суток!
Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?