Что можно сделать в этой ситуации?
Была отправлена посылка моим другом из США с дорогим ноутбуком со страховкой 1 000$ (фиксировали фото), по России доставлялась через ЕМС Почты России. Все перемещения фиксировались треком. Когда я пришел получать, осмотрел коробку и вес, все совпадало, но по моей ошибки я не вскрыл ее на месте а сделал это только дома с полной видео съемкой этого процесса. В итоге в коробке ноутбука не оказалось а было лишь надувной матрас да пачка А4. Что можно сделать в этой ситуации?
Почта говорит мол вы подписали бумаги о принятие поэтому ничем не могут помочь, однако такой ответ меня не устраивает. Хочу писать заявление в полицию о краже. Что можно еще сделать и как заставить их провести проверку и вернуть хотя бы страховку за ноутбук.