Нужно ли мне включать в план требования 2 кредиторов, или того, кто уже в реестре?
Хочу составить проект плана реструктуризации долга.У меня есть один кредитор который заявился в реестр кредиторов,и есть еще один который заявление о включение в реестр подал,но заявление судом еще не рассмотрено.2 месяца о включении в реестр уже прошли.Нужно ли мне включать в план требования 2 кредиторов,или того,кто уже в реестре?
, Нина, г. Краснодар
Роман Новиков
Ещё раз здравствуйте.
Предполагается, что при составлении плана указываются все известные кредиторы.
Статья 213.14. Содержание плана реструктуризации долгов гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 213.14
Развернуть
1. План реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, известных гражданину на дату направления плана реструктуризации его долгов конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган.
Предполагаю, что если второе требование просрочено по ключению — его включат за пределами реестра. Это можно будет отразить в плане реструктуризации, если дождаться рассмотрения требований.
А вам об этих кредиторах всех ТОЧНО известно? Вы же, как я понимаю, один из кредиторов, вы обо всех можете не знать и можете ориентироваться на включение требований в реестр.
Я бы рекомендовал готовить план после того, как закроется реестр.