Возможно ли привлечь к ответу УК?
При уборке снега возле домов техника управляющей компании преградила выезд для моего автомобиля, просто скинув перед ним сугроб. Сама УК никаких внятных ответов не даёт, машина не пострадала. Возможно ли привлечь к ответу УК?
Машину придется вызволять самостоятельно. Можно вызвать эвакуатор, но оплатить его придется из своего кармана. За услуги перемещения машины можно будет попробовать отсудить компенсацию.
ГОСТ Р 50597–2017 регламентирует правила уборки дорог. Очистка парковки во дворе совершенно точно — не забота автомобилистов, поскольку складирование снега тем же ГОСТом на проезжей части не предусмотрено. Обратиться предстоит либо в местную администрацию, либо в организацию, обслуживающую общее имущество многоквартирного дома. А обжаловать бездействие должностных лиц снова можно в прокуратуру, а также вышестоящему чиновнику — мэру города.