Какие документы необходимо приложить к иску о расторжении брака и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте! Какие документы необходимо приложить к иску о расторжении брака и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме? В разных источниках разная информация. Спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

По исковому требованию о расторжении брака необходимо приложить к исковому заявлению подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате государственной пошлины.

По исковому требованию о взыскании алиментов в твердой денежной сумме также потребуются копии свидетельств о рождении детей, документы, указывающие на то, что отец детей не имеет постоянного и т.п. заработка, при  наличии желательно также документы, свидетельствующие о размера фактического дохода плательщика алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».