Какой налог платить государству придется?

Добрый день!

Наша ситуация: продаем квартиру в одном городе и хотим купить в другом.

Продаем за 2800 млн (2к) (ее покупали за 1860 млн), покупаем за 2200 млн (1к).

! Квартира на продажу в собственности МЕНЬШЕ 3 лет.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Продаем за 2800 млн (2к) (ее покупали за 1860 млн)

 Первый этап.

Считаете налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже (2.8 — 1,86).

покупаем за 2200 млн (1к)

 Второй этап.

Если ранее вычет при ПОКУПКЕ не получали и у вас есть доходы, с которых платите НДФЛ, можете получить вычет сейчас. При покупке новой квартиры в этом же году, вычет (не более 2 млн. руб) можно зачесть в счет уплаты налога.  В итоге налог обнулится.

Елена
Клиент, г. Москва
Если вычет не более 2 млн за покупку, это 260к нам вернут. А по разнице продажи мы уплатим 122к налога. Так получается?
А по разнице продажи мы уплатим 122к налога.

 Формулу я вам привел, сам не считал. Думаю, вы верно самостоятельно посчитали.