Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, пассажирское судно, зарегистрировано в морском порту Санкт Петербурге, если оно перейдёт под регистрацию в Мурманский порт, изменится ли ставка транспортного налога?

Добрый день. Вопрос, пассажирское судно, зарегистрировано в морском порту Санкт Петербурге, если оно перейдёт под регистрацию в Мурманский порт, изменится ли ставка транспортного налога?заранее Спасибо за ответ

, Лев, г. Москва
Алексей Бурмистров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Лев, такое вполне возможно, поскольку транспортный налог является региональным и вводится в каждом регионе отдельно. НК РФ лишь устанавливает предельные ставки транспортного налога. Вам необходимо сравнить ставки транспортного налога, установленные Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 «О транспортном налоге» и Законом Мурманской области «О транспортном налоге» от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО «О транспортном налоге». Предварительно, ставки транспортного налога в Санкт-Петербурге выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне с налоговой пришло письмо, что я должен заплатить налог
Мне родная сестра подариоа дом и земельный участок, на котором он стоит, надо ли мне платить налог за дом и землю. Мне с налоговой пришло письмо, что я должен заплатить налог
, вопрос №3511642, Николай, г. Москва
800 ₽
Административное право
Можно ли написать заявление о мошенничестве в этом случае?
Здравствуйте! Ко мне в организацию приходит человек и представляется то сотрудником ИОГВ СПб, то сотрудником несуществующего подведомственного учреждения и заявляет о жалобах на портале «Наш Санкт-Петербург» на декорации у входа в магазин. Декорации при этом не выступают на тротуар за длину ступенек, которые являются частью здания. Жалоб в общем доступе нет, только о наличии мусора на тротуаре, официальных документов ни от одного ИОГВ СПб разумеется не поступало. При этом человек терроризирует по телефону, пишет с других номеров, представляется уже начальником отдела в Администрации Петроградского района. Какие санкции могут быть применены к человеку, который присваивает себе полномочия должностных лиц? Что в целом делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление о мошенничестве в этом случае?
, вопрос №3511465, Дарья Карбаинова, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Могу ли я инициировать образование земельного участка для его продажи или предоставления в аренду?
Есть несформированный земельный участок в городе Санкт-Петербург рядом с торговым универсамом. Я хочу построить в этом месте капитальный коммерческий объект. Могу ли я инициировать образование земельного участка для его продажи или предоставления в аренду?
, вопрос №3511214, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, машина в собственности 14 лет нужно ли мне платить налог при продаже если я её продал дороже чем покупал договор купли продажи старый 820.000 р а продал спустя 14 лет за 1.000.000 р
Здравствуйте, машина в собственности 14 лет нужно ли мне платить налог при продаже если я её продал дороже чем покупал( договор купли продажи старый 820.000 р а продал спустя 14 лет за 1.000.000 р
, вопрос №3510252, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
У меня страховка по автокредиту на постгарантийный ремонт,который ещё не наступил,но в банке эта страховка числится как КАСКО,на весь срок кредита. Заплатил я один раз на весь срок.Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
, вопрос №3509544, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2022