Моя супруга, гражданка Украины, получила РВП в России, но 3 месяца назад ей потребовалось выехать их страны по семейным обстоятельствам
Добрый день!
Моя супруга, гражданка Украины, получила РВП в России, но 3 месяца назад ей потребовалось выехать их страны по семейным обстоятельствам. Требовался уход за матерью.
Мать выпишут из больницы только, ориентировочно, через 3-4 месяца, и тогда супруга сможет вернуться в РФ.
Насколько я понимаю, она может выезжать только на пол года суммарно в год, по закону, и за границей она пробудет как раз либо пол года, либо 7 месяцев.
Но недавно начался новый календарный год. Влияет ли это как то?
Потеряет ли она своё РВП?