Про эту должность ещё ничего не знаю, но как то пол года назад, на что то подобное наткнулся и увидил новости, что женщине пришел письмо электронное, что должна около 10 миллионов рублей

Здравствуйте, мне предлагаю быть помощником директора. Про эту должность ещё ничего не знаю, но как то пол года назад, на что то подобное наткнулся и увидил новости, что женщине пришел письмо электронное, что должна около 10 миллионов рублей. Подставили, можете по подробнее рассказать про эту должность

, Евгений, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Всё полностью зависит от самой организации. Помощник директора может отвечать за распечатку документов, прием звонков и варку кофе, а может подписывать важные документы по доверенности — нужно смотреть должностную инструкцию и, собственно, условия работы помощника директора в этой организации.

Удостоверьтесь, что на вас не пытаются «повесить» лишних полномочий типа подписания документов за директора.