Что 6ам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Наша УК когда чистила крышу от снега, повредила кондиционер,он восстановлению не подлежит. Что бы им написать претензию они требуют разрешение на этот кондиционер. Его у нас нет. Что 6ам делать в этой ситуации?
Порядок получения разрешения на монтаж кондиционера может быть закреплён в нормативно-правовом акте, принятом на уровне субъекта РФ. В таком случае установку кондиционера (иначе – сплит-системы) на наружных стенах МКД необходимо согласовать в органах местного самоуправления. УО в свою очередь проверяет, чтобы у владельца оборудования были на руках разрешительные документы. Но не во всех регионах есть утверждённые регламенты для таких ситуаций. Однако, причинно-следственной связи между вашим нарушением, если даже оно было, и повреждением вашего имущества по моему мнению нет. Вам необходимо обращаться в суд с сиком к УК. Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +