8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ответчик не знал, что на него подали в суд), практически одновременно задолженность была полностью погашена

ЖКХ подал иск в суд на задолженность по квартплате в размере 11 тыс руб. (ответчик не знал, что на него подали в суд) , практически одновременно задолженность была полностью погашена и больше задолженность не образовывалась, но материалы дела передали судебным приставам и теперь задолженность весит на госуслугах, как можно разрешить ситуацию?

, Мария, г. Москва
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, 

Вам необходимо обратиться к соответствующему судебному приставу и предоставить сведения о погашении задолженности. В случае полного погашения, исполнительное производство должно быть прекращено и соответственно, сведения о наличии задолженности удалены из баз данных. 

Рекомендую Вам не затягивать с решением этого вопроса во избежание повторного взыскания денежных сумм, так как пристав, не имея сведений о погашении задолженности может обратить взыскание на счета ответчика. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Если исполнительное производство уже возбуждено, то:

* Вам нужно взять справку в упраяляющей организации, о принятии надлежащего исполнения,

* справку нужно предъявить приставу — вместе с ходатайством о вынесении постановления об окончании  ИП, по фактическому исполнению требований исполнительного документа.

В этом случае, пристав обязан будет окончить ИП и отменить все, ранее наложенные, аресты, ограничения и запреты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не знаю за что задолженность, хочу узнать причину
Не знаю за что задолженность, хочу узнать причину
, вопрос №3039142, Дмитрий, г. Хабаровск
Наследство
Дело в том, что когда умерла бабушка она не успела переоформить квартиру на себя, в итоге квартира сейчас до сих пор оформлена на дедушку
Здравствуйте. Мне 21 год, живём вместе с отцом в 4-ех комнатой квартире. Дело в том, что когда умерла бабушка она не успела переоформить квартиру на себя, в итоге квартира сейчас до сих пор оформлена на дедушку. Отец не платил за квартиру уже очень давно, долг дошёл почти до 300 т. р. Боюсь заберут квартиру, я пока сама ищу работу, возможности платить самой и погашать долг нет. Я прописана, но не знаю есть ли у меня какие то права в квартире. Отец живёт с не очень приятной особой, она хочет чтоб мы продали эту квартиру и купили две однокомнатных, отец с ней согласен, я в принципе тоже. Да и отец все документы на квартиру отдал ей, они лежат у неё дома, она его заверила что так безопаснее. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №3039698, Лана, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте Я потерял паспорт По своему опыту знаю что восстанавливается он только в омвд Так получилось
Здравствуйте Я потерял паспорт По своему опыту знаю что восстанавливается он только в омвд Так получилось что мне уже 23, но я ни разу не был в военкомате, то есть просто игнорировал абсолютно все попытки военкома меня туда призвать Соответственно приписного у меня нету и призывником я получается не являюсь.. Вопрос следующий: будут ли сотрудники полиции поднимать этот вопрос и могут ли выдать повестку прямо в отделе и заставить подписать?? Просто паспорт нужен сами понимаете, но в армию не хочется совершенно
, вопрос №3040261, Иван, г. Москва
Семейное право
Я его совершенно не знаю, где он живет я не знаю, да и честно говоря не хочу
Здравствуйте!! Проконсультируйте меня пожалуйста!! Мой родной отец ушел из семьи когда мне было 2 года. Контакт со мной не поддерживал , т.е. я его совершенно не знаю, где он живет я не знаю, да и честно говоря не хочу! Сейчас мне 29 лет!! Недавно задался вопросом!! А имею ли я право на часть его наследства, какого порядка и как мне претендовать на это наследство в будущем, если я ничего о нем не знаю
, вопрос №3040373, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я ветеран ВС с 1996г, до сегодняшнего дня не знал, что мне положены ежемесячные денежные выплаты и в отдел социальной защиты обратился только 14.05.2021г
Я ветеран ВС с 1996г, до сегодняшнего дня не знал, что мне положены ежемесячные денежные выплаты и в отдел социальной защиты обратился только 14.05.2021г. Может ли мне Государство вернуть деньги за предыдущие годы с тех пор, когда по закону я мог бы их получать?
, вопрос №3040905, Борис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2022