8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму

Здравствуйте, я военнослужащий написал рапорт. На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму

, Александр, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Материальная помощь военнослужащим начисляется в размерах его денежного оклада после подачи рапорта начальнику. В случае неполучения помощи ее начисляют в конце года вместе с заработной платой. Выплата выдается на основании подписания приказа командиром.

Закон РФ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Постановление Правительства РФ «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи».

Приказ Министра обороны РФ «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ».

Подайте жалобу в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие можно предоставить доказательства по факту кражи имущества?
В ноябре 2020г. человек, который арендовал у меня квартиру забрал из квартиры всю мебель и технику, выломал входную дверь, выбил окно в комнате. Мирно вернуть сначала отказался. Потом когда я пошла в полиции он испугался и якобы согласился вернуть имущество, но вернул не все что взял и вообще не мое - все ужасного качества, этим нельзя пользоваться. В уголовном деле отказали. Кстати, написали откровенный бред, вот например: "...ответчик не смог дать комментариев по поводу входной двери, т.к. не обратил внимание на ее наличие". То есть выбивать дверь это у нас нормой считается. Подала иск в суд. Ответчик обвиняет меня в вымогательстве денег, говорит что он все мне вернул, а я такая злая пристала к нему. В суде просят доказательства того, что это имущество было у меня и того, что имущество забрали. С ответчиком мы заключали договор на аренду и подписывали акт приема-передачи, где вся мебель и техника указана, но указана так: холодильник, газовая плита и т.д., то есть не указана ни модель, ни фирма. Есть фотографии квартиры до аренды и после. НО просят еще доказательства. А чеков у меня, естественно, уже не осталось. Подскажите, какими могут быть доказательства? Как я могу доказать что мои вещи действительно украли? Еще судья спрашивает на каком основании я прошу возместить упущенную выгоду? Своими словами: я не могла сдавать несколько месяцев квартиру из-за действий ответчика. Ну во первых очень мало кто хочет снимать пустую квартиру, а раньше у меня были все условия для жизни до мелочей: постельное белье, посуда и т.д. А сейчас нет ВООБЩЕ ничего. А во вторых я делала ремонт, приводила в порядок квартиру, т.к. после себя ответчик оставил какой-то ужас, везде сильная грязь, на стенах следы крови. Пришлось обновлять пол, переклеивать обои, убирать мусор за ним. Вставили новое окно, поменяли замок. Все это заняло время и я не могла сдавать квартиру из-за этого. На каком юридическом основании я могу требовать возместить упущенную выгоду? И еще вопрос на счет материального ущерба, как его высчитать? и как опять же доказать? Конечно, из-за этой ситуации у меня был сильный стресс, это затраты на дорогу (приходилось ездить из другого города), потратила кучу времени на решение всех этих проблем и до сих пор это все не закончилось, тянется с ноября.
, вопрос №3045352, Надежда Орликова, г. Нижний Тагил
Семейное право
Добрый день.Квартира двухкомнатная находиться в долевой собственности матери и сына.Сын не проживая на
Добрый день.Квартира двухкомнатная находиться в долевой собственности матери и сына.Сын не проживая на данной площади хочет прописать своего родившегося ребёнка.Какие проблемы для матери(бабушки новорожденного) могут возникнуть в будущем в вопросе с жил.площадью?
, вопрос №3045577, Лядинская Ольга, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Аварийное жилье продажа компенсация
Квартира была куплена 01.08.2018 за 550 тыс. руб. на кредитные деньги в размере 850 тыс. руб., на момент покупки кадастровая стоимость составляла 420 тыс. руб., на ремонты также были потрачены не малые деньги - в общем вышло где то 1.100.000 руб.. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в соседний город и жить там. Соответственно, эту квартиру мы начали сдавать и выставили на продажу. А в 2020 году при звонке покупателя узнаем, что дом признан аварийным, хотя надеялись что будет капитальный ремонт (адрес дома и информация на сайте www.reformagkh.ru край. Забайкальский, р-н. Забайкальский, пгт. Забайкальск, ул. Комсомольская, д. 5). 1.Как мне известно, квартиру я могу продать - нужно прописать это в договоре купли-продаже, что она аварийная, но люди не покупают, потому-то им будет после покупки ничего не положено, боятся. Так на что им рассчитывать после покупки? какие статьи, положения, чем им подтверждать на что они могут рассчитывать? 2. Если же не продавать квартиру, то какой план действий с администрацией? Они же сейчас начнут предлагать к примеру другую квартиру в соседнем селе, где нет автобусов, ни инфраструктуры, ну вообще ничего - посмотрите на карту где находится пгт. Забайкальск, даже если согласиться на нее, то не продашь - это 95%, поэтому нам нужны деньги. 3. На какую сумму компенсации мы можем рассчитывать исходя из приведенных выше сумм, будут ли учитываться наши расходы на ремонт квартиры до признания аварийности? Какие подтверждающие документы мы должны предоставить администрации? 4. Как будет влиять прописка на стоимость? Нужно ли мне и жене там прописываться или прописаться только мне? ( там до сих пор никто не прописан, было некогда, являюсь только собственником)? Нужно ли в администрации говорить, что мы уезжаем из Забайкальского края (а мы реально уедем) поэтому делайте и решайте все быстрей, иначе Вы нас (в администрации) не догоните потом и где искать будите?
, вопрос №3045638, Максим, г. Москва
Уголовное право
А если им вообще не отправят копию?
Здравствуйте. У меня вопросик. 27 апреля 2021 года приговор суда три года условно с испытательным сроком полтора года. Но исполнительная инспекция до сих пор не получила копию приговора. Что делать в такой ситуации? И с какого момента будет исчисляться испытательный срок? С момента вступления приговора в законную силу или с момента постановки на учёт в инспекции? А если им вообще не отправят копию?
, вопрос №3046209, марина, г. Медвежьегорск
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста, если заверить документы ребёнка у нотариуса и отдать их бывшему мужу, можно как-то
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если заверить документы ребёнка у нотариуса и отдать их бывшему мужу, можно как-то ограничить, для чего конкретно ему они нужны, т е прописать как-то, чтобы никакой другой услугой с этими документами он не мог воспользоваться?
, вопрос №3046266, Анна Киселёва, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.01.2022