При переходе с должности на должность, Можно-ли получить расчётные и после вступить в новую должность?

, Петимат, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

в при переводе с одной должности на другую необходимо учитывать, что Вы не увольняетесь с организации, а продолжаете там работать. Поэтому какие-либо расчетные Вам не положены.

Р.S. При переводе оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору о постоянном или временном переводе и издается приказ. Заявление работника не обязательно, но при желании его тоже можно оформить (ст. ст. 72, 72.1 ТК РФ).

О постоянном переводе сделайте запись в трудовой книжке. До 15-го числа следующего месяца сдайте на работника СЗВ-ТД (ст. 66 ТК РФ).

Петимат
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ! Вы помогли мне разобраться в непонятной ситуации.