Могу ли я продать свою долю 1/2 в квартире племяннице за 100руб?

Могу ли я продать свою долю 1/2 в квартире племяннице за 100руб?вторая половина кВ. Её

, Денис, г. Сочи
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Денис, здравствуйте!

Вы в итоге продаете долю племяннице или дарите, а она не хочет платить налог с дарения?

Если вы пытаетесь ДКП прикрыть сделку по дарению, то такая сделка считается притворной.

Почему 100 руб. цена продажи?

Не истек предельный срок владения и ваша продажа облагается налогом?

По объектам с 2016 года для целей налогообложения доходом считается большая из 2-х величин:

-либо цена продажи по договору

-либо 0,7 от кадастровой стоимости (соразмерно 1/2 доле)

Какая  у вас реальная ситуация?

С уважением, Алсу Нафисовна.