Моя коллега не предупредила завуча и директора о своём отсутствии

Здравствуйте. Я работаю в гимназии. Замечала три урока свою коллегу. Об этом узнал директор и завуч. Потребовали написать объяснительную. Я написала. Теперь составили приказ. Просят его тоже подписать. Я не хочу его подписывать. Я виновата в этой ситуации? Моя коллега не предупредила завуча и директора о своём отсутствии. Разве в этом моя вина ? Это ведь не входит в мои обязанности. Я была на работе. Провела уроки. В чем моя вина.

, Индира, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Индира.

Ваша подпись в приказе означает лишь то, что вы с ним ознакомлены. Если вы не подпишите, то  составят акт о том, что вы отказались от подписи. То что вы замещали коллегу не поставив в известность директора большая ошибка. Любая жалоба со стороны родителей и в первую очередь досталось бы кому?