Проверка связи проверка связи проверка связи

проверка связи проверка связи проверка связи

, Виктория Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

По результатам теста скорость интернета очень низкая
Причин, по которым скорость интернета, замеренная тестом, значительно ниже, чем заявлено в тарифном плане достаточно много:

На время проведения теста скорости не были остановлены все закачки. К закачкам относится как непосредственное скачивание файлов при помощи менеджеров закачки или браузера, так и ожидание полной загрузки страниц, открытых перед прохождением теста. Проще всего убедиться в том, что все закачки остановлены, можно по серому (не мигающему или постоянно горящему) значку сетевого подключения в трее.

Низкая скорость подключения к интернету может быть вызвана авариями на магистралях и основных маршрутизаторах. В таких случаях весь трафик перенаправляется по резервным, более медленным каналам. Чтобы убедиться в том, что от вашего компьютера до этого сервера пакеты проходят практически без задержек, используйте сервис Traceroute.

Плохой результат теста скорости может быть получен и из-за каких-то временных технических проблем у вашего провайдера. Как и в предыдущем случае, повторите тестирование скорости подключения через несколько часов.

 статья 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»

** п. 22 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575

*** статья 55 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»