Долю от прожиточного минимума?

Здравствуйте! Планирую подавать иск о взыскании алиментов по ст 90 ск, так как имею годовалого ребенка от бывшего мужа. Надо ли в иске указать конкретную сумму которую я хочу взыскать? Или можно указать прожиточный минимум? Долю от прожиточного минимума?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Вы в исковом заявлении можете указать любую сумму не обязательно прожиточный минимум, а судья будет решать.

Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Указывайте прожиточный минимум лучше, суд сам решит какую сумму присудить, и на себя на алименты подайте до 3 лет!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.