Купил товар онлайном в эльдорадо, не прошло еще даже две недели, не говоря о сроке гарантии 3 года, отказываются в возврате и говорят сервисный цент прошла всего неделя
купил товар онлайном в эльдорадо, не прошло еще даже две недели, не говоря о сроке гарантии 3 года, отказываются в возврате и говорят сервисный цент прошла всего неделя
Основное правило, действующее в отношении товаров, приобретенных в интернет-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю. Отказаться от заказа до момента доставки можно в любое время. Покупателю дается 7 дней для того, что бы доставить не подходящий ему товар в интернет-магазин. Если интернет-магазин не довел в письменной форме (памятка) до покупателя информацию о порядке и сроках возврата товара, то срок, в течение которого покупатель имеет право вернуть товар, увеличивается до трех месяцев.
Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, которая должна быть рассмотрена и удовлетворена в течение 10 дней, в противном случае-обращаться в суд.
Если ответ был полезен для вас, поставьте пожалуйста +