Как подать в суд на должника по истечении 2-х месячного срока у приставов?

Суд вынес решение об выплате ответчика мне определенной суммы.отнесла приставам.Ответчик выплачивает мизерные суммы через приставов.Как подать в суд на должника по истечении 2-х месячного срока у приставов?Чтоб рассчитать все по новой?

, Светлана Харыбина, г. Подольск
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В случае, если ответчик выплачивает вам суммы, даже мизерные, исполнительное производство прекращено не будет.Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста "+"

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В случае не исполнения решения суда о взыскании денежной суммы, Вы вправе вновь обратиться в суд с иском о взыскании процентов, предусмотренных ст. 395 Гражданского кодекса РФ, с момента вступления в законную силу решения суда по дату принятия судом решения. Также Вы вправе заявить об индексации взысканной суммы в порядке, предусмотренном ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если ответ оказался полезным, можете оценить его

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Светлана, здравствуйте.

Вы имеете право получить с должника проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами.

В соответствии с ч. 1 ст.395 ГК РФ, в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга.

Обратитесь в суд с иском о взыскании с Должника процентов на сумму долга с момента вступления решения суда в законную силу до фактического исполнения обязательств.