8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ещё добровольное соглашение на несовершеннолетнего ребёнка, в твёрдой денежной сумме 5т.р

У должника долг по алиментам на ребёнка, который уже достиг совершеннолетия. Есть постановление от приставов на 50% от зарплаты. И есть ещё добровольное соглашение на несовершеннолетнего ребёнка, в твёрдой денежной сумме 5т.р. Зарплата по договору 13т.р. Как высчитать из зарплаты? И каков порядок очереди? Огромная просьба ответьте пожалуйста не юридическими терминами и законами, а простыми словами

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

И каков порядок очереди?

зависит от того 

постановление от приставов на 50% от зарплаты

на взыскание алиментов или нет. Если нет, то сначала исполняется 

соглашение на несовершеннолетнего ребёнка, в твёрдой денежной сумме 5т.р.

 если оно нотариально удостоверено, конечно. 

Если оба исполнительных документа на алименты, тогда нужно будет делать пропорциональный расчет.

По неудержанным суммам будет копиться долг.

За более подробной консультацией с конкретным расчетом по вашим данным вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой 7-летний ребёнок проживает с матерью, которая подала в районный суд на алименты в твёрдой денежной сумме в
Добрый день! Ищу юриста с хорошим знанием судебной практики по алиментам в Москве. Мой 7-летний ребёнок проживает с матерью, которая подала в районный суд на алименты в твёрдой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на детей в Москве (15582 руб), поскольку я самозанятый (декларирую доход на профессиональную деятельность около 40 тыс. руб. в месяц). Суд удовлетворил это требование сразу, без требований обоснования размера алиментов с её стороны. До назначения алиментов судом я перечислял на содержание ребёнка по 10 тыс. руб. Исхожу из равенства обязанностей родителей по содержанию ребёнка, то есть, теперь ребёнок по логике должен содержаться приблизительно на 31 тыс. руб. в месяц, что даже для Москвы необоснованно высоко (мы не говорим про дополнительные расходы, которые могут теоретически возникнуть). Никаких особых потребностей у ребёнка на настоящий момент нет, он пошёл в обычную школу, в секции или кружки пока не записан. Мать назвала суду свою з/п в 60 тыс. руб. У меня, в свою очередь, других иждивенцев нет, заболеваний, препятствующих работе, тоже нет. Тем не менее, я считаю эту сумму необоснованной, вижу в Интернете, что чаще назначают ½ прожиточного минимума. Подскажите, из знания судебной практики, каков шанс подать на апелляцию (пока не прошёл срок) и снизить эту сумму, скажем, до 0,7 прожиточного минимума?
, вопрос №3097494, Степан, г. Москва
Семейное право
Как поменять процентную сумму алиментов на ребенка в пользу твёрдой денежной суммы?
Как правильно составить заявление на алименты на содержание супруги до 3х лет ребёнка) в твёрдой денежной сумме, в какой суд направлять? Как поменять процентную сумму алиментов на ребенка в пользу твёрдой денежной суммы?
, вопрос №3135152, Mary, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Подскажите пожалуйста, насколько реально добиться взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, в размере 20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько реально добиться взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, в размере 20 000 рублей, если муж официально безработный, но у меня есть скриншоты его дебетовых карт за пол года, где пополнения от 100 000 рублей ежемесячно. Ребёнок полностью на моем содержании, живём на съёмной квартире. Прописка у меня с ребёнком одна имеется, но кв метров меньше 10 на человека. Я официально безработная. Имеются судебные задолженности по кредитным обязательствам и задолженность пересланная коллекторам, на сумму более 800 000 рублей. Кредиты взяты в браке. Карты все блокируются, найти работу очень сложно. При официальном трудоустройстве, будут списывать 50%.
, вопрос №3267251, Наталия, г. Вологда
Семейное право
Подскажите в какой суд подавать иск, и могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если супруг нигде не работает
Здравствуйте. Я хочу подать иск на развод и алименты. У нас двое детей, я нахожусь в декрете. Подскажите в какой суд подавать иск, и могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если супруг нигде не работает.
, вопрос №3277671, Ирина, г. Ардатов
Семейное право
Можно ли перевести с твёрдой денежной суммы назад на 1/4 от заработка?
Здравствуйте. Ситуация в том, что от прошлого брака у мужа ребёнок. Раньше платил алименты в размере 1/4 от зп. 4 года назад остался без работы, доход был не регулярным. Стоял на службе занятости и выплачивал алименты со службы занятости разными суммами и в тот момент бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Суд изменил выплату алиментов с 1/4 от дохода в твёрдой денежной сумме, а именно 0.68 % от прожиточного минимума на детей с индексацией. На сегодняшний день 9500 платит с 1 июня, до этого платил 8500. У нас родилась совместная дочь в октябре 2020 года. Я в декрете. У мужа зп порядка 23000-25000. Официально работает уже третий год. Можно ли перевести с твёрдой денежной суммы назад на 1/4 от заработка?
, вопрос №3343720, Иван, г. Томск
Дата обновления страницы 23.01.2022