Журнал учёта служебного времени не ведётся, но есть выписка из приказа о заступления в наряд с воскресенье на

Журнал учёта служебного времени не ведётся, но есть выписка из приказа о заступления в наряд с воскресенье на понедельник, могу ли я написать рапорт о предоставления мне выходного дня ссылаясь на ст.11 пункта 4 ФЗ о статусе военнослужащих и приложить к рапорту выписку из приказа что заступал в наряд?

, Александр, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете, отсутствие журнала само по себе не влияет на право требовать компенсации привлечения к исполнению служебных обязаннностей

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Александр.

Вы права, согласно п.4 ст.11 Закона о статусе военнослужащих, дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.