Нужно ли подавать заявление в полицию?

Добрый день.

Проблема - пожилой человек подписал бумагу, содержание которой он не знает.

В подъезде к бабушке подошли двое мужчин под предлогом того, что они интересуются мнением жильцов относительно недавно произведённого ремонта лестничной клетки. После пары вопросов сказали, что необходимо расписаться в какой-то бумаге. Бабушка была сильно напугана, и, не задав вопросов, поставила подпись. Содержание бумаги неизвестно, бабушка ответить не может. Ремонт в подъезде действительно был сделан, но в ЖЭК сказали, что никаких опросов не проводилось.

Что нужно делать, чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий? Нужно ли подавать заявление в полицию?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не нужно подавать. Из того, что Вы описали, оснований полагать что совершено преступление или административное правонарушение не имеется