Какие льготы мне положены и где оформить

я ветеран труда , Почетный энергетик РФ . Какие льготы мне положены и где оформить . г. Новосибирск .

, николай, г. Москва

Добрый день.

Для ветеранов труда устанавливаются льготы в соответствии с законодательством субъекта РФ Для Новосибирска это Закон Новосибирской области от 29.12.2004 № 253-ОЗ, Постановление Правительства Новосибирской области от 20.09.2010 № 142-п. Вам положена ежемесячная денежная выплата; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, льготы по оплате ЖКУ, оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Обращаться за предоставление данных льгот необходимо в МФЦ или собес. По поводу почетного энергетика не скажу. О существовании этих льгот надо узнавать у бывшего работодателя так как они устанавливаются внутренними приказами.