Здравствуйте я получил сертификат на жилье могу ли я обналичить как нибудь или это не работает

здравствуйте я получил сертификат на жилье могу ли я обналичить как нибудь или это не работает

, Архипов Александр Алексеевич, г. Тамбов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Александр Алексеевич

Государтсвенный жилищный сертификат (ГЖС) не подлежит обналичиванию. Он дает право на приобретение недвижимости в стоимости которая указана в нем (можно и в большем размере — но вы доплачиваете разницу).

«обналичить» по сути Вы можете продав приобртенную недвижимость с использованием ГЖС.