И следующий вопрос: если глава КФХ один, как в последующем (в случае его смерти) сохранить эту землю, какие

Тема: Земли сельхозназначения под ведения КФХ,в пожизненно-наследуемое владение.Вопрос: каков алгоритм перевода в право ссобственност(очень прошу:ненадо копировать статью Земельного кодекса,я читала это).Меня интересует консультация по последовательному алгоритму моих действий. И следующий вопрос: если глава КФХ один,как в последующем (в случае его смерти) сохранить эту землю,какие заранее принять меры,чтоб она не ушла муниципалитету(как указала выше она в пожизненно-наследуемом владении сейчас под ведение КФХ).

, Татьяна, г. Нальчик
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для оформления в собственность необходимы основных правоустанавливающие документы:

-  свидетельство на право пожизненного наследуемого владения участком земли.

Выдается свидетельство администрацией того муниципалитета, где расположен участок земли. Либо свидетельство, удостоверяющее названное право на землю, выданное гражданину Департаментом по земельным и имущественным отношениям, по месту территориального расположения данного участка земли.
— нужен в обязательном порядке Кадастровый паспорт на соответствующий земельный участок.

С уважением, Снежана.