Здравствуйте подскажите пожалуйста обязан ли полицейский водитель дежурной части группы обслуживание Сог подовать декларацию за 2021 год

Уточнение от клиента
Просто изменение были 2020 году кто должен подавать кто нет
, Владимир Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как точно должность звучит?

От вас требуют эти сведения? Ранее вы их подавали?

Владимир Владимир
Клиент, г. Москва
Полицейский водитель группы обслуживание( Сог) отдела полиции

Полный перечень установлен Приказом МВД России от 16.12.2016 N 848.

Внимательно ознакомьтесь с перечнем. Если там нет вашей должности, значит подавать сведения вы не обязаны.

I. Должности, замещаемые сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации

1. Должности всех наименований аппарата Министра внутренних дел Российской Федерации и аппаратов заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации.
 2. Начальники (командиры), заместители начальников (командиров) структурных подразделений в составе подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации <2> (за исключением должностей младшего начальствующего состава).
3. Помощники (всех наименований) руководителей (начальников) территориальных органов МВД России, строевых подразделений полиции территориальных органов МВД России, органов предварительного следствия, образовательных организаций системы МВД России.
4. Следователи всех наименований.
5. Дознаватели всех наименований.
6. Оперуполномоченные всех наименований.
6.1. Инспекторы по розыску всех наименований.
7. Участковые уполномоченные полиции всех наименований.
7.1. Инспекторы всех наименований подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе подразделений для временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
7.2. Должности среднего и старшего начальствующего состава всех наименований подразделений патрульно-постовой службы полиции.
8. Должности всех наименований, в служебные обязанности которых входит осуществление полномочий по защите интересов органов внутренних дел в судах и (или) по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе, запросов котировок цен на товары, работы, услуги для обеспечения нужд МВД России, а также проектов соответствующих договоров, соглашений, государственных контрактов.
9. Эксперты всех наименований:
федерального государственного казенного учреждения «Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации»;
территориальных органов МВД России.
10. Главные инспекторы территориальных органов МВД России.
11. Должности всех наименований подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения.
12. Утратил силу. — Приказ МВД России от 02.11.2018 N 736.
13. Должности всех наименований подразделений по организации применения административного законодательства и подразделений по исполнению административного законодательства.
13.1. Должности всех наименований подразделений по оперативному управлению силами и средствами органов внутренних дел территориальных органов МВД России, в том числе дежурных частей.
14. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает подготовку заключений о профессиональной психологической пригодности, решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, профессиональной служебной и физической подготовки кадровых подразделений.
15. Представители МВД России за рубежом, заместители представителей МВД России за рубежом.
16. Ревизоры всех наименований, главные эксперты-специалисты, аудиторы всех наименований:
Контрольно-ревизионного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации;
контрольно-ревизионных управлений (отделов, отделений, групп) территориальных органов МВД России.
17. Эксперты-ревизоры, специалисты-ревизоры всех наименований:
Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации;
подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов МВД России.
18. Главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров.
19. Должности всех наименований Управления представителей заказчика Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации.
20. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий органа внутренних дел по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МВД России.
20.1. Должности всех наименований, выполнение обязанностей по которым предусматривает осуществление функций по формированию государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа и (или) приемке (сопровождению) работ по государственным контрактам.
20.2. Должности всех наименований Федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» и информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает оказание государственных услуг.
21. Утратил силу. — Приказ МВД России от 02.09.2020 N 606.
22. Должности всех наименований подразделений по вопросам миграции (за исключением должностей, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций делопроизводства и режима).