Приставы прислали определение по которому виновница ДТП обязана погасить долг в течение 5 дней с момента получения письма
Вынесено решение суда по возмещению регрессного долга страховой компании.
Виновница ДТП на данный момент не работает (в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имущества не имеет. У мужа на иждивении. Муж получает минимальную з/плату (12,5 т.р.), из которой удерживают алименты на дочь от первого брака в размере 25%. Долг по иску составляет 57 тыс.рублей. Приставы прислали определение по которому виновница ДТП обязана погасить долг в течение 5 дней с момента получения письма. письмо получено вчера 21.01.22г. Кроме этого указано, что они имеют право на блокировку всех карт. Пристав сказала, что отсрочку по платежам задолженности можно получить только через суд. Прошу оформить документ в суд, по которому это можно сделать.
Более того, поскольку речь идет о взыскании в пользу страховой компании Вы также можете обратиться непосредственно в страховую компанию для достижения договоренностей о рассрочке исполнения обязательства по оплате долга.
В этом случае, если договоренности будут достигнуты — Вы можете заключить мировое соглашение на достигнутых условиях, которое подлежит утверждению судом.
При утверждении мирового соглашения возбужденное в отношении Вас исполнительное производство подлежит прекращению.
В силу ст. 43 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»