Здравствуйте, девушка мне должна была деньги но она не могла вернуть и я предложил ей секс или подам в суд за долги за долги и она согласилась, секс состоялся

Здравствуйте, девушка мне должна была деньги но она не могла вернуть и я предложил ей секс или подам в суд за долги за долги и она согласилась, секс состоялся. Но это была не по желание секс но она сома приехала ко мне и секс состоился . И у меня есть переписки что она согласуется не секс Это является изнасилованием и шантажом , она может заявление написать об изнасилование ?

, Аман, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Формально в Ваших действиях могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 133 УК РФ

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Наличие у нее долгового обязательства перед Вами может свидетельствовать о ее материальной зависимости от Вас, поэтому для привлечения к уголовной ответственности имеются все основания.

Правда подобных уголовных дел возбуждается немного, по причине трудностей в доказывании вины преступника.