Могу я рассчитывать на условный срок?

Инкриминируют 161 статью 2 часть пункт Г.

Удерживая за руку снял печатку с пальца. Ударов не наносил. Побоев нет.

С потерпевшим примирились. Притенций не имеет, о чем письменно сообщил следователю. Ущер как материальный, так и моральный возместил полностью.

Я ранее не судим. Положительные характеристики с места работы и с места жительства.

Имею на иждивении малолетнюю дочь и престарелую мать, официально выплачиваю им алименты.

Могу я рассчитывать на условный срок?

, Евгений, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Евгений, Вам инкриминируют совершение тяжкого преступления. Несмотря на данное обстоятельство, при наличии указанных в Вашем вопросе смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств, вы имеете все шансы получить условное наказание в порядке, предусмотренном ст. 73 УК РФ.