Может ли застройщик, которому принадлежит участок, проводить демонтаж дверей, оконных стеклопакетов

Дом моего проживания является ветхо-аварийным и подлежит расселению, которое уже проведено, но меня еще не зарегистрировано в МФЦ соглашение с КУиЗО об изъятии квартиры и я пока живу в этом доме, т.к. параллельно офрмляю сделку о приобретении нового жилья.

Может ли застройщик, которому принадлежит участок, проводить демонтаж дверей, оконных стеклопакетов, сан.технического и отопительного оборудования в других квартирах до регистрации моего соглашения с КУиЗО, если по тексту данного соглашения я обязан покинуть квартиру в течение 10 дней с момента регистрации соглашения?

Заранее, спасибо за консультацию.

, Александр, г. Челябинск

Добрый день!

Я полагаю, что если демонтаж различного оборудования, окон и прочее — сделать невозможным нормальное проживание вас в своей квартире, то этого застройщик делать не может — до заключения вами договора и +10 дней. А вот другие работы, которые не повлияют на ваше нормальное проживание он делать может, но без ущемления ваших интересов.