Если в возражении указать, что истёк срок давности, какова может быть реакция судьи?

Получен судебный приказ о возмещении долга. Если в возражении указать, что истёк срок давности, какова может быть реакция судьи?

, Валентина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете указать, ничего страшного не будет в этом.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, вам необходимо написать заявление от отмене судебного приказа. В случае, если заявитель обратиться с исковым заявлением, то в рамках судебного разбирательства применить срок исковой давности.

Валентина
Клиент, г. Москва
Ваш ответ профессиональнее и полнее. Благодарю!!!
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В возражении не нужно указывать причины, почему вы возражаете, достаточно указать, что вы с приказом несогласны и просите отменить его

Валентина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!!!
Артем Кривонос
Юрист

Валентина, добрый день. Если вы успеете в течение 10 дней подать в суд возражение на судебный приказ, то судья его отменит.

Основания, указанные в возражении не имеют правового значения, приказ будет отменен в любом случае, так как вы с ним не согласны (статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).