Законно ли это и как понять нужно ли мне ехать туда или нет?

Я военнослужащий по контракту. Все наше подразделение уехало в командировку, но перед отъездом за неделю мою супругу положили в больницу, я ушёл в отпуск по семейным обстоятельствам (по уходу за ребёнком). Мне звонит командир подразделения и говорит что как супругу выпишут, я должен прибыть к ним за свой счёт. Законно ли это и как понять нужно ли мне ехать туда или нет?

, Сергей, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам не нужно никуда ехать, для начала Вас должны были отозвать из отпуска, где Вы в свою очередь должны были письменно согласиться поставить свою подпись и написать «С отзывом из отпуска с.… числа согласен.Роспись и дата» и не назначат служебную проверку и не лишат премий у них не будет ни каких оснований, разве что отношения с командиром испортятся! Справку из больницы о выписке жены Вы не обязаны предоставлять в кадры (она же может выписаться и в последний день отпуска), поэтому находитесь спокойно в отпуске и ухаживайте за ребенком!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.