Вопрос: Грозит ли мне что-то если потерпевшая сторона не имеет ко мне претензий и согласны на применение сторон?

Когда мне было 18, девочке было 14 у нас с ней произошёл оральный секс, по обоюдному согласию, спустя 6-7 месяцев приехал Следователь по этому делу.

Вопрос: Грозит ли мне что-то если потерпевшая сторона не имеет ко мне претензий и согласны на применение сторон?

, Дима, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам грозит уголовное дело по ст.135 УК, так как девушке еще нет 16 лет. Обоюдное согласие никакого значения не имеет.

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
уголовное дело по ст.135 УК,

Мысовский Виталий

Коллега Виталий, полагаю, здесь иная статья.  Оральный секс это «иные действия сексуального характера», ИМХО. Т.е. имеет место ч.1 ст.134 УК РФ.