Драка с телесными повреждениями

Здравствуйте я познакомился с людьми в баре мы с ними выпили,пообщались,бар закрылся и мы решили поехать в круглосуточный магазин чтобы взять спиртного,когда заходили в магазин при входе стояли незнакомые лица в количестве 7-10 человек в алкогольном опьянении смотрели на нас прямо-линейно и провожали нас смехом,когда мы вышли из магазина,они нам грубо ответили в след, и мы в двоём с парнем,решили им ответить, наш ответ им не понравился, и у нас с ними произошла драка и они получили тумаков от нас за свои слова,ну и нам тоже не плохо досталось, они разорвали нам куртки,я свою куртку выбросил на месте драки,и в замен забрал его телефон надеясь на то что он мне заплатит деньгами за куртку в куртке осталось моё водительское удостоверение,они написали заявление на меня,снял побои и требует с меня денег в количестве 150.000 т.р,чтобы он забрал заявление. Я сегодня с ним встретился он сказал что на меня вешают 2 статьи за кражу и разбой,что мне делать в данной ситуации заплатить денег или нанять адвоката

, Александр, г. Тула
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр! Напишите пожалуйста — Вас вызывали к следователю? Или на данном этапе вся информация о том, что на Вас подано заявление — всего лишь голословные высказывания вашего врага? Если Вас еще никто никуда не вызывал, о чем вообще Вы беспокоитесь? Если вызывали — расскажите подробнее в совершении каких конкретно преступлений Вас обвиняют. Напишите мне. Дальше потом будем разбираться.