8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в частном доме, он получается конечный на моей улице и дальше идет пустырь, могу ли я приобрести участок под строительство дома на этом пустыре, как мне это сделать, куда обращаться?

Добрый день! Я живу в частном доме, он получается конечный на моей улице и дальше идет пустырь, могу ли я приобрести участок под строительство дома на этом пустыре, как мне это сделать, куда обращаться?

, Оксана, г. Волгоград
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Оксана, здравствуйте.

Сначала найдите, в чьей собственности находится земельный участок. Затем закажите схему расположения участка. Направьте в администрацию на утверждение схему расположения земельного участка, а также заявление на предварительное представление земельного участка. Ставите на кадастровый учет. Направляете заявление о выделении земельного участка из публичной собственности. Выигрываете торги и заключаете договор купли-продажи.

0
0
0
0
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Оксана!

Для решения вопроса о  приобретении  земельного участка под  индивидуальное жилищное строительство необходимо    обратиться  в орган местного самоуправления (местную администрацию). 

Земельные участки  предоставляются путем продажи или передачи в аренду.

При этом, если земля находится не в черте населенного пункта, а за его пределами, то могут быть проблемы с получением этого земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
Добрый день если написала отказ по заделженности по аллимента и мне вернули исп лист,но бывший муж снова перестал платить.Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
, вопрос №4059543, Алёна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
Здравствуйте я щас прихожу срочную службу с 2023года и выйду в 2024году могут ли мобилизовать
, вопрос №4057897, Дима, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2022