Может ли выпускник детского дома продолжить свое пребывание в учреждение и обеспечивается ли он бесплатным питание и т.д

Может ли выпускник детского дома продолжить свое пребывание в учреждение и обеспечивается ли он бесплатным питание и т.д.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поясните, что вы имеет ввиду? остаться после достижения 18 лет? Но, если вы ребёнок сирота, то вам по достижении 18 лет должны дать отдельное жильё. Если вы обучаетесь на очном отделении, то 23-х лет вы остаётесь на государственном обеспечении и если вы желаете проживать в детском доме, то в этом случае, это допустимо.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.