Здравствуйте продал бизнес у нового собственника свое ип тоесть

Здравствуйте, продал бизнес, у нового собственника свое ип, тоесть была просто передача активов, спустя пол года у нового собственика пошли возвраты от клиентов, но куплены товары были еше при мне на мое ООО, он требует эти возвраты с меня, законо ли это?

, Анатолий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не ваш партнер не прав, передача активов хоть и была, это не налагает ответственность лично на вас, но если договора были заключены от имени Вашего ООО и вы расписались в этих договорах То ответственность на вашем ООО. А если за вас кто-то там расписывался, то можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

ГК РФ Статья 56. Ответственность юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.