Муж ответчика по гражданскому делу имеет статус адвоката и используя свои полномочия представляет ее интересы, возможно в ущерб коллегии адвокатов

муж ответчика по гражданскому делу имеет статус адвоката и используя свои полномочия представляет ее интересы, возможно в ущерб коллегии адвокатов. законно ли? возможно ли направить жалобу?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Отвод адвокату на этом основании не предусмотрен.

Советую «подловить» его на нарушении КПЭА (Кодекса профессиональной этики адвоката). Но для этого Вам придется воспользоваться помощью адвоката по соглашению.