8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги, обратясь в полицию с заявлением?

Добрый день. Два дня назад, столкнулась с мошеничеством. В социальной сети инстаграмм, у подруги увидела отзыв о мужчине, который якобы занимается инвестициями, т.е. присылаешь ему сумму, он её удваивает. Она выложила отзыв, на что я у неё спросила, правда ли это, она ответила что да, она прислала ему N-ную сумму денег, он её удвоил, и перевел обратно, в двойном размере. Услышав , от знакомого человека, что это правда, и опираясь на отзывы, других людей, я решила сделать то же самое, переведя ему сумму денег, на что он ответил, что в течении 48ч будет всё готово. Прошло более чем 48ч, я решила написать ему, готово ли? на что я увидела , что он удалил свою страницу в соц. сети, и на его номер карты больше нельзя совершать переводы, возможно его карта заблокирована. Как быть? Возможно ли вернуть деньги, обратясь в полицию с заявлением?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы напишите заявление в полицию и лицо установят и привлекут к ответственности то сможете подать к нему иск и взыскать причиненный ущерб

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Виталий Кондрачук
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае Яна это типичное мошенничество ,  рекомендую Вам обращаться в правоохранительные органы. В случае, если Вы решитесь готов Вам помочь и грамотно составить документы для полиции.

 С уважением Виталий Кондрачук.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 21.01.2022