Теперь внуку 18, как переоформить документы чтобы продать квартиру?

В момент приватизации внуку было 15 лет и по постановлению суда квартира приватезирована на 2 собственников. Теперь внуку 18, как переоформить документы чтобы продать квартиру? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир
У вас теперь двое совершеннолетних собственника и что бы вам продать квартиру вам необходимо выставить ее на продажу (при продаже вы будете вдвоем указаны как продавцы каждый своей доли). Так же вам нужно будет получить план из бти об отсутствии перепланировок или если они были узаконить их. Так же вы и ваш внук должны находится в «здравом уме и твердой памяти». Остальные моменты не значительны и решаемы на момент продажи.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо