Как убрать из базы судимость 15 летней давности?
Добрый день? Как убрать из базы судимость 15 летней давности ? судимость 2 года условных спасибо.
, Эльдар, г. Москва
Добрый день,
согласно п. а) ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных после истечения испытательного срока, а в соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ «погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
То есть Вы считаетесь не судимым.
К сожалению, сведения из базы данных МВД РФ сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности удалить невозможно.