Как убрать из базы судимость 15 летней давности?

Добрый день? Как убрать из базы судимость 15 летней давности ? судимость 2 года условных спасибо.

, Эльдар, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

согласно п. а) ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных после истечения испытательного срока, а в соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ «погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

То есть Вы считаетесь не судимым.

К сожалению, сведения из базы данных МВД РФ сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности удалить невозможно.