Подскажите пожалуйста, в какой статье ГК говорится о том, что подрядчик может сам запрашивать разрешение на производство работ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой статье ГК говорится о том, что подрядчик может сам запрашивать разрешение на производство работ? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Статья 702. Договор подряда
Позиции высших судов по ст. 702 ГК РФ

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Обязанности и права сторон (Подрядчика и Заказчика) устанавливаются в договоре.

Если в договоре указано, что для выполнения работ Подрядчик запрашивает разрешение на производство работ, то это его обязанность