Могу ли я поставить машину на учёт без отметки о снятии с учёта но старый хозяин машину снял с учёта

Добрый день. Могу ли я поставить машину на учёт без отметки о снятии с учёта но старый хозяин машину снял с учёта

, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии со статьей 19.22 КоАП РФ нарушение правил государственной регистрации влечет наложение административного штрафа на частных лиц в размере от 1500 до 2000 рублей. Эти санкции будут автоматически наложены на «опоздавшего», когда он наконец появится в ГИБДД.Однако, во-первых, обратите внимание, что этот штраф может быть оплачен со скидкой 50%. И еще одна важная деталь — если отвезти автомобиль на регистрацию в ГИБДД на эвакуаторе, то штрафа не будет.
Кроме того, в настоящее время срок давности за несвоевременную постановку машины на учет составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП РФ). В соответствии с постановлением Верховного суда N 31-АД15-4 нарушение сроков регистрации не является, выражаясь юридическим языком, длящимся.