Снова произвели ремонт (по гарантии), должны ли дать новую гарантию на этот повторный ремонт

телевизор был отремонтирован за деньги и дана гарантия на этот ремонт. за неделю до истечения срока гарантии произошла точно такая же поломка. снова произвели ремонт (по гарантии), должны ли дать новую гарантию на этот повторный ремонт

, Иван, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Гарантийный срок продлевается на срок устранения. Если у вас происходит одна и та же поломка, то это является существенным недостатком, в этом случае вы вправе требовать замену товара, возврата денег и др.

Но для этого необходимо написать соответствующее заявление магазину, а не сдавать товар на ремонт. Если ситуация повторится, советую просить к примеру замену товара на новый, тогда гарантия будет новая.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.