Мои рабочие дни вторник среда четверг пятница суббота, выходные дни понедельник и воскресенье

Здравствуйте, скажите пожалуйста я сейчас на испытательном сроке, меня не устраивает место положения работы, ее дальность думала осилю, но нет. Мои рабочие дни вторник среда четверг пятница суббота, выходные дни понедельник и воскресенье. Скажите когда нужно написать заявление об увольнении, в пятницу, например 28.01 и уволят меня 01.02? Или 31.01? Благодарю.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. По трудовому кодексу работодатель вправе вас попросить отработать 14 дней после написания заявления об увольнении.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию работник должен за 2 недели. Причём срок считается со следующего дня после получения работодателем заявления. Если Вы 28.01. подадите заявление, последний день работы у Вас будет 11 февраля. Ранее чем через две недели можно уволиться только с согласия работодателя, а также в отдельных случаях, предусмотренных законом.

С уважением!