8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент вероятности что будет условный срок?

Добрый вечер . Мужчина в сизо по ст158 .ч4

Участвовало в этом 2 чел ( т.е группа лиц) Ущерб полностью возмещён в этот же день , явка с повинной , раннее не судим , справка по здоровью есть гипертония 3 стадия , характеристики с работы и по месту жительства положительная , жена беременна , потерпевшая сторона претензией не имеет . Адвокат настроен оптимистично , но я понимаю, что по этой статье условку тяжело получить . Какой процент вероятности что будет условный срок ?

, Вита, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Вита.

Давать процент вероятности назначения условного срока наказания судом не берусь. Часть 4 статьи 158 УК РФ:

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В силу статьи 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких деяний. 

Вы пишите: Ущерб полностью возмещён в этот же день, явка с повинной, раннее не судим, справка по здоровью есть гипертония 3 стадия, характеристики с работы и по месту жительства положительная, жена беременна, потерпевшая сторона претензией не имеет

Возмещение ущерба, явка с повинной беременность жены в силу статьи 61 УК РФ являются смягчающими обстоятельствами. Отсутствие судимости, признательные показания, болезни, положительные характеристики и отсутствие претензий у потерпевшей стороны судом будут учитываться при назначении наказания.

Статья 73 УК РФ определяет:

Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

  Таким образом вероятность назначения судом условного срока наказания — не исключается. 

С уважением.

1
0
1
0
Вита
Вита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2022