8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент вероятности что будет условный срок?

Добрый вечер . Мужчина в сизо по ст158 .ч4

Участвовало в этом 2 чел ( т.е группа лиц) Ущерб полностью возмещён в этот же день , явка с повинной , раннее не судим , справка по здоровью есть гипертония 3 стадия , характеристики с работы и по месту жительства положительная , жена беременна , потерпевшая сторона претензией не имеет . Адвокат настроен оптимистично , но я понимаю, что по этой статье условку тяжело получить . Какой процент вероятности что будет условный срок ?

, Вита, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Вита.

Давать процент вероятности назначения условного срока наказания судом не берусь. Часть 4 статьи 158 УК РФ:

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В силу статьи 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких деяний. 

Вы пишите: Ущерб полностью возмещён в этот же день, явка с повинной, раннее не судим, справка по здоровью есть гипертония 3 стадия, характеристики с работы и по месту жительства положительная, жена беременна, потерпевшая сторона претензией не имеет

Возмещение ущерба, явка с повинной беременность жены в силу статьи 61 УК РФ являются смягчающими обстоятельствами. Отсутствие судимости, признательные показания, болезни, положительные характеристики и отсутствие претензий у потерпевшей стороны судом будут учитываться при назначении наказания.

Статья 73 УК РФ определяет:

Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

  Таким образом вероятность назначения судом условного срока наказания — не исключается. 

С уважением.

1
0
1
0
Вита
Вита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня вопрос сводный брат мужа имеет условный срок (наркотики, статью не помню) отцы у них разные фамилии тоже, по линии отца судимых родственников нет, может ли он пойти работать в ОФСИН?
Добрый день! У меня вопрос сводный брат мужа имеет условный срок (наркотики,статью не помню) отцы у них разные фамилии тоже, по линии отца судимых родственников нет, может ли он пойти работать в ОФСИН?
, вопрос №3044630, Алина, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
Земельное право
Какие права у меня есть и должен ли я платить за это?
Я вышел из СОТ, я являюсь собственником земельного участка. Пришел председатель СОТ и сказал что я должен платить по 200 руб. за сотку (у меня 10 соток). И объяснил, что эти деньги идут на чистку дороги зимой и содержание пожарных водоемов. Зимой я не живу на участке. Дорога проходит через весь СОТ и уходит на другой СОТ, дорога к СОТу не относится. Какие права у меня есть и должен ли я платить за это?
, вопрос №3044945, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть интересная схема заработка, на покупке и продаже криптовалюте, покупаем в России, переводим криптовалюту на бота в телеграмме, и выводим обратно себе уже валюту (скинул пруфы), а вся суть в том, что этот бот "типа" турецкий и там можно выгодно сделать обмен, ну вот я значит купил криптовалюты и перевёл на этого бота, а вывести теперь ничего не могу, да, и ещё такой вопрос, карта, через которую я делал все операции зарегистрирована на родственника, т.к. у меня есть не погашенные кредиты и судебные приставы арестовали мои счета, скажите: стоит ли мне идти в полицию? они могут помочь? и ещё, если я пойду и скажу что я делал переводы с карты родственника, то они сообщат приставам, приставы как-то об этом могут узнать от МВД? или можно забыть про деньги, т.к. наша доблестная, как обычно разведёт руками и скажет, что вы же сами перевели, криптовалюту на бота, вас никто не заставлял(( Из доказательств у меня только переписка с этим человеком, чеки перевода, и ещё когда он мне предлставлял доказательство, что у него самого получается делать вывод он сделал видеоролик, где заснял свой телефон там видны некоторые его контакты в телеграмме и так же номер кошелька в Payeer.
, вопрос №3045405, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте смогу ли я устроиться кинологом с условным сроком (но по примерению сторон)
Здравствуйте смогу ли я устроиться кинологом с условным сроком (но по примерению сторон)
, вопрос №3045712, Константин, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2022