Как поступить с машиной и кредитом взятом в браке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке взяли кредит на машину и кредит на первоначальный взнос. На машине ездит муж, у меня прав нет, но кредиты все оформлены на меня, машина на мне. Если при разводе, как поступить с машиной и кредитами, у меня нет возможности выплачивать кредиты.
, Юлия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Уважаемая Юлия.
При разделе имущества каждая сторона вправе предложить свой вариант раздела. Суд лишь следит, чтобы досталось «поровну».
Вы можете предложить вариант, согласно которому и машина и долг по кредиту в невыплаченной части отходят мужу, а Вам компенсация в виде половины уже выплаченной части.