Так ли это или возможно ли разделение алиментов поровну (по 16%)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, подаю на алименты. Он уже платит 25% ребёнку от первого брака. Сколько % предусмотрено моему ребёнку? Бывший муж говорит, что 25 так и станется первому, а второму присудят 8% до оставшихся 33%. Так ли это или возможно ли разделение алиментов поровну (по 16%)?

, Екатерина, г. Владимир
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полагаю, что на второго ребенка тоже будет 25%, т.к. он из другой семьи, предельный размер удержаний при алиментах 70%. Если муж будет не согласен, то он может обратиться в суд и уменьшить размер алиментов (при наличии существенных обстоятельств)

Екатерина
Клиент, г. Владимир
Благодарю вас
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.  Согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поэтому, по закону на 2х детей положено вместе 33%, либо 16,5 % на каждого. У вас два варианта для взыскания: либо вы подаете на выдачу СП и взыскание на вашего 1 ребенка 25%, а далее у должника есть право заявить о снижении вам и первой  матери ребенка до 16,5 % каждой. Либо подаете исковое заявление, где указываете о взысканных уже в пользу первой матери ребенка должника 25%,  с привлечением ее к рассмотрению в деле, и просите взыскать на вашего  16,5%.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Екатерина
Клиент, г. Владимир
Благодарю вас, Яна)) обязательно обращусь

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь)