Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

здравствуйте, я сейчас собираюсь подавать в суд на лишение родительских прав отца моих детей,который уже 7 лет не интересуется жизнью наших детей.дочке 10 лет,а сыну 9 . подскажите может ли быть рассмотрено и заявление дочери на отказ от отца?

05 Декабря 2013, 09:01, вопрос №317567 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ребенок не может отказаться от отца. Это не предусмотрено законодательством. Отца можно только в судебном порядке лишить отцовства. 


    05 Декабря 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         В ходе судебного заседания по лишению родительских прав ребенка Ваша дочь может дать показания об отношению к своему отцу и высказать суду мнение по поводу лишения его родительских прав.

    05 Декабря 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats